Новости
Состоялся внутренний турнир

В МУИТ прошел турнир между администрацией и профессорско-преподавательским составом

Дата публикации : 16-01-2017
В период с 10 по 12 января, в спортивном клубе IT Legion состоялся внутренний турнир МУИТ по командным видам спорта: волейбол, футбол и баскетбол. За первое место боролись профессорско-преподавательский состав и администрация университета. Интерес к данному виду спорта проявила как мужская, так и женская половина.

В турнире по волейболу, мужская команда, сражение которых затянулось более чем на 3,5 часа победила кафедра «Компьютерная инженерия и телекоммуникации», а среди женских команд, лучшей оказалась кафедра «Информационные системы».

На второй день, прошел турнир по футболу, собравшее наибольшую аудиторию, заинтересованную в данном виде спорта. К сожалению, турнир ограничился лишь мужским зачетом, так как женская половина не проявила интерес. После продолжительной и весьма насыщенной игры, в нелегкой борьбе I место отвоевала кафедра «Информационные системы», второй же стала кафедра «Вычислительная техника и программное обеспечение». Замкнула тройку победителей сборная колледжа.

Неделя активного спорта среди администрации и профессорско-преподавательским составом МУИТ завершается баскетболом. Судейством же, как мужского, так и женского зачета занималась студенческая команда IT Legion – чемпион Национальной Студенческой лиги 2015 года. Уже своей не первой победой отличилась кафедра «Компьютерная инженерия и телекоммуникации», второе место отвоевала кафедра «Экономика и бизнес», третьей же стала сборная колледжа. В женском зачете, первое место – «Информационные системы», второе место – «Математическое и компьютерное моделирование».

Подготовила Кузембаева Алтынай (Электронная журналистика, 4 курс)