Новости
Состоялся товарищеский матч КазАСТ и МУИТ

Команда МУИТ IT Lefion сыграла в товарищеской встрече против КазАСТ

Дата публикации : 15-12-2016

В среду, 14 декабря, в Казахской академии спорта и туризма состоялся товарищеский матч по футзалу между командой ведущего спортивного высшего учебного заведения и чемпионом Национальной студенческой лиги сезона 2016 года.

Товарищеская встреча Казахской академии спорта и туризма и Международного университета информационных технологий была организована в честь 25-летия Независимости Республики Казахстан и в очередной раз объединила спортивную молодежь Алматы.

Игра выдалась зрелищной, поскольку каждая команда была по-своему уникальна: КазАСТ – сборная ведущего спортивного высшего учебного заведения и несомненно, подающая пример для подражания в спорте; МУИТ – сборная, совсем недавно ставшая чемпионом Национальной студенческой лиги по футзалу сезона 2016 года. Счет в матче открыл ITLegion, который с первой минуты навязал свой стиль игры. Однако, уже через некоторое время инициативу перехватила команда КазАСТ, которая уже во втором тайме сравняла счет и чуть позже преимущественно вела. К сожалению, ITLegion так и не отыгрался и уступил в итоге со счетом 9:6.

Как оказалось, победа в данной встрече стала большой радостью для команды КазАСТ, поскольку она ликовала после того, как прозвучал финальный свисток судьи. ITLegion, в свою очередь, набрался опыта и подвел итог года.