IT Legion стартует в осеннем этапе НСЛ

С победы началось выступление IT Legion в осеннем этапе НСЛ

Дата публикации : 09-10-2016

В субботу, 9 октября, в спортивном комплексе КазНУ им. Аль-Фараби состоялось официальное открытие осеннего этапа Национальной Студенческой Лиги по футзалу Республики Казахстан, в которой приняла участие и команда МУИТ ITLegion.

Торжественная часть продолжилась четвертым туром, в рамках которого было сыграно 7 матчей среди 14 команд-участниц, представляющих университеты города Алматы.

Как сообщил организационный комитет Национальной Студенческой Лиги, «Казахский Национальный Аграрный университет без проблем расправился с дебютантом НСЛ, командой АУЭС со счетом 4:1. Медицинский университет им. С.Асфендиярова в сложной борьбе с минимальным преимуществом в 4: 3 одолел SDU. Для команды МУИТ попался нелегкий соперник в лице Caspian University, однако и его ITLegion одолел – 4:2. В драматичном и красивом матче между Евразийским Техническим Университете и КазНУ им. аль-Фараби, сильнейшая команда не выявилась – 2:2. Университет «Нархоз» уверенно начав первый тайм, едва не закончил матч в ничью, отстояв минимальное преимущество 3:2 против ALMAU до финального свистка. Жетысуский государственный университет им. И. Жансугурова без какой-либо проблемы, на классе выиграл у UIB 10:2».

Осенний этап Национальной Студенческой Лиги продолжится до ноября текущего года, после чего уже в финальном этапе Алматы соберет сильнейшие команды со всего Казахстана, чтобы выявить победителя.

Подготовил Санжар Акатаев (Электронная журналистика, 2 курс)